Получение допуска Ростехнадзора при мощности 15кВт

Обсуждение вопросов технологического присоединения Физических лиц

Получение допуска Ростехнадзора при мощности 15кВт

Сообщение Алексей C » 25 июл 2013, 22:48

Вопрос от Ольги, задан через форму обратной связи consultelectro.ru:
Электроустановка 2-ой категории надежности мощностью 15 кВт. Работы выполнены два года назад, получены все документы об осуществлении техприсоединения от сетевой орг-ции, выдавшей ТУ. Но эл. установка не была подключена. Сейчас взялись за это. В тех.усл-ях, которые выполнены, было прописано получение допуска Ростехнадзора (получено не было). Сейчас как быть? В Ростехнадзор? Сетевая орг-ция отказывается подключать без допуска.
Мы помогаем сделать эксплуатацию Ваших Электроустановок безопасной!
Аватар пользователя
Алексей C
Эксперт
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:40

Re: Получение допуска Ростехнадзора при мощности 15кВт

Сообщение Алексей C » 25 июл 2013, 22:50

Добрый день, Ольга!
Давайте разберем Вашу ситуацию. У Вас два варианта:
Первый: Вы физическое лицо и запросили вторую категорию надежности, в таком случае по Постановлению Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861, "Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям" п.7 и п.14 - допуск Ростехнадзора Вам обязателен. А значит, Вам требуется обращаться в Ростехнадзор.
Второй: Вы Юридическое лицо, частный предприниматель и запросили вторую категорию надежности у сетевой компании, в таком случае в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 861, "Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям" п.7 и п.12(1) - допуск Ростехнадзора Вам обязателен. А значит, Вам требуется обращаться в Ростехнадзор.

Выдержка п.7 "г" - г) получение разрешения органа федерального государственного энергетического надзора на допуск к эксплуатации объектов заявителя, за исключением объектов лиц, указанных в пункте 12 настоящих Правил, технологическое присоединение которых осуществляется по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) к электрическим сетям классом напряжения до 10 кВ включительно, и объектов лиц, указанных в пунктах 12(1), 13 и 14 настоящих Правил. Указанные исключения не распространяются на случаи технологического присоединения объектов сетевых организаций;
(пп. "г" в ред. Постановления Правительства РФ от 12.10.2013 N 915)
Мы помогаем сделать эксплуатацию Ваших Электроустановок безопасной!
Аватар пользователя
Алексей C
Эксперт
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:40


Вернуться в Технологическое присоединение Физических лиц

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1