Аспекты внедрения системы "Матрица"

Вопросы по монтажу, обслуживанию (Личному кабинету), интеграции системы Матрица

Аспекты внедрения системы "Матрица"

Сообщение Volt » 14 июл 2014, 07:28

Готовясь к собранию чтобы внедрить Ваше предложение по АСКУЭ просьба технически подсказать каким образом установив АСКУЭ на базе счетчиков " Матрица" мы обеспечим:
1) устранение хищения в СНТ;
2) защиту от потерь;
3) предохраним от перегрузки сеть абонента.
Volt
Интересующийся
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 20:59

Re: Аспекты внедрения системы "Матрица"

Сообщение Алексей C » 14 июл 2014, 07:34

Сложно описать Ваши вопросы лаконично и доступно для жителей, но попробуем.
1) Хищение устраняется за счет двух моментов: первый - счетчики ставятся в недоступном для абонента месте и влиять на показания у абонента нет возможности, также если линия выполнена изолированным проводом, то исключается возможность "наброски" проводов до счетчика, тем более их новое место установки становится очень заметным; второй момент - счетчик имеет датчик дифференциального тока (как УЗО) и в случае воровства когда "ноль" берут с электрода в земле, а фазу со счетчика - производит учет как в обычном режиме.
2) Потери делятся на технические и потери от воровства, технические потери сократить не возможно, т.к. они основаны на показателях сопротивления линии. Потери при воровстве система сводит к минимуму при вышеописанных условиях.
3) Защита сети от перегрузки может быть выполнена двумя этапами: первый - система на протяжении месяца производит мониторинг каждого счетчика и по итогам мониторинга составляется отчет с указанием по какому счетчику какая максимальная мощность потребляется, дальше общим собранием СНТ решается вопрос установления лимитов или сбора платы с абонентов с высоким потреблением на модернизацию сети; второй - на счетчиках включаются лимиты, при которых счетчик будет отключать абонента на 10 минут (например) при превышении указанного лимита в заданном интервале времени.
Пример: при заданном лимите 6кВт, счетчик регистрирует у абонента потребление 8кВт, но отключать сразу - это не совсем корректно, следовательно, счетчик начинает отсчет заданного времени - 20 минут, если в течении этого времени нагрузка не возвращается в заданный лимит - счетчик произведет отключение абонента на 10 минут.
Мы помогаем сделать эксплуатацию Ваших Электроустановок безопасной!
Аватар пользователя
Алексей C
Эксперт
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:40


Вернуться в АСКУЭ SMART_IMS "Матрица"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron