Перечень документов для составления Акта разграничения балансовой принадлежности и Акта эксплуатационной ответственности сторон
 

1.     Заявление на подготовку АРБП и ЭО:
а) для юридических лиц - заявка на фирменном бланке;
б) для физических лиц - заявка пишется от руки.
2.      Копия
технических условий (разрешение на мощность) присоединения энергопринимающих устройств к электрической сети Сетевой компании (Например ПАО «МОЭСК»).
3.      Копия технических условий на устройство расчетного узла учета электрической энергии.
4.      Копия листа с согласованиями (из проекта):
-СТП (Служба Технологических Присоединений);
-ОРУТЭ;
-
Мосэнергосбыт;
-РЭС (Район Электрических Сетей).

5.      Документ, подтверждающий полномочность лица, которое будет подписывать АРБП, АРЭО (протокол об избрании директором, генеральным директором, доверенность на подписание договора и прочее).
6.      Документ, подтверждающий
балансовую принадлежность (документы подтверждающие право собственности или иное предусмотренное основание на ЭПУ и земельный участок на котором оно сооружено).
7.      Договор на техническое и оперативное обслуживание объектов электросетевого хозяйства заявителя (предоставляется при наличии объектов эл.сетевого хозяйства).
8.     План расположения
энергопринимающих устройств с указанием границ земельного участка Заявителя.

ПРИМЕЧАНИЕ:
  • Документы, указанные в п. 1-4, подтверждают выполнение Заявителем мероприятий согласно п.18 Правил и извещают сетевую организацию об окончании осуществления мероприятий по технологическому присоединению.
  • Документ п. 5 устанавливает наличие полномочий подписывать документы от имени и в интересах Заявителя.
  • Документы п.6-7 определяют границу балансовой принадлежности. Границей балансовой принадлежности является линия раздела объектов электроэнергетики между владельцами по признаку собственности или владения на ином предусмотренном федеральными законами основании.
  • Документ п. 8 определяет границу эксплуатационной ответственности между сетевой организацией и потребителем услуг по передаче электрической энергии (потребителем электрической энергии, в интересах которого заключается договор об оказании услуг по передаче электрической энергии) за состояние и обслуживание электроустановок. Заявитель, имеющий на своем балансе объекты электросетевого хозяйства согласно ПУЭ должен иметь допуск на техническое и оперативное обслуживание данных объектов или иметь договор с организацией имеющей разрешение на эксплуатацию.

Просмотров: 32796

Новости

  • Клиентский журнал АО «Мосэнергосбыт» «Энергодиалог» №18

    Представляем Вашему вниманию клиентский журнал АО «Мосэнергосбыт» «Энергодиалог&ra…

    далее...
  • СП 256.1325800.2016 "Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа"

    СП 256.1325800.2016 "Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и мон…

    далее...
  • Завершение комплекса работ (обследование, ПИР, СМР, ПНР и сдача в эксплуатацию) по реконструкции ТП заказчика: МО, Талдомский район, пгт. Вербилки, ул. Победы

    Специалистами ООО «Интеллект» завершен комплекс работ (обследование, ПИР, СМР, ПНР и сда…

    далее...
Смотреть все