Расчет нагрузок для получения ТУ


На сегодняшний момент в составе заявки на осуществление технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителя (для получения ТУ на технологическое присоединение к сетям ПАО "МОЭСК"), вне зависимости от заявленной мощности, должны быть следующие документы.
Разберем расчет нагрузок объекта присоединения:
Вы собрали пакет документов, приложили копии, оригиналы, план расположения энергопринимающих устройств (ЭПУ), которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации, а как понять какая мощность Вам требуется!?
Для этого специализированной организацией (имеющей членство в
СРО) выполняется Расчет нагрузок для заявителя, в котором отражаются расчетные величины в соответствии с действующими нормативными документами.

Мы предлагаем Вам выполнение
Расчета нагрузок в полном соответствии с действующими нормативными документами, Вашим техническим заданием, технологическим проектом присоединяемого объекта.

Скачайте
Форму заполнения Заявки, заполните и направьте нам на почту: 380@consultelectro.ru
При необходимости, Вы можете проконсультироваться с нашим специалистом по тел.: 8 (965) 328-78-50
Пример заполнения формы Вы можете найти
здесь.


Полученный нами опыт, за время общения с сетевыми компаниями, позволяет нам производить расчеты в нескольких направлениях:
Отстаивание существующей нагрузки Заявителя (часто Сетевая компания при обращении неподготовленного Заявителя ограничивает подачу заявки в районе 7-9кВт от законных 15кВт), мы же закрепляем расчетно требование о присоединении 15кВт.
Проверочный расчет заявляемой мощности с целью оптимизации затрат, т.к. проектанты часто завышают мощность снимая с себя ответственность  и не выполняя задачи оптимизации. Пример прост, Вы покупаете 100кВт, а при вводе объекта у Вас получается максимальное потребление 81кВт – зачем переплачивать, если Вы не используете эту мощность и продать эти 19кВт в последствии некуда.

Также мы производим самый сложный расчет для Таунхаусов, кварталов малоэтажной застройки и СНТ, ДНП, если цель Заявителя купить 105кВт, а использовать ТП на 160кВА. Да, это реально, возможно иметь расчет выгодный заявителю.
Пример Расчета нагрузок для школы
Пример Расчета нагрузок для увеличения установленной мощности при минимальных затратах

Просмотров: 29308

Новости

  • Клиентский журнал АО «Мосэнергосбыт» «Энергодиалог» №18

    Представляем Вашему вниманию клиентский журнал АО «Мосэнергосбыт» «Энергодиалог&ra…

    далее...
  • СП 256.1325800.2016 "Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа"

    СП 256.1325800.2016 "Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и мон…

    далее...
  • Завершение комплекса работ (обследование, ПИР, СМР, ПНР и сдача в эксплуатацию) по реконструкции ТП заказчика: МО, Талдомский район, пгт. Вербилки, ул. Победы

    Специалистами ООО «Интеллект» завершен комплекс работ (обследование, ПИР, СМР, ПНР и сда…

    далее...
Смотреть все