Функциональная кнопка счетчика "Матрица". Действия при отключении счетчика

На передней панели (7 серия) счетчиков МАТРИЦА расположена функциональная кнопка:

Кнопка счетчика предназначена для перелистывания экранов дисплея, а также для включения/отключения основного реле счетчика.

По умолчанию, экраны дисплея сменяются с периодичностью в 5-10 сек в автоматическом режиме. Для переключения экранов в ручном режиме, кратко нажмите на функциональную кнопку — экран сменится на следующий. Если на дисплее счетчика нет индикации, хотя на него подано питание, то, возможно, он настроен на отключение через некоторое время простоя, для экономии питания. Для просмотра информации на дисплее кратко нажмите на функциональную кнопку — дисплей включится.

Для смены экранов на дисплее на функциональную кнопку необходимо нажимать кратко. Если вы зажмете функциональную кнопку на 2 сек., то при определенной конфигурации счетчика, реле в вашем счетчике может отключится и на дисплее будет отражаться авария следующего вида:

В таком случае, чтобы обратно включить счетчик, снова зажмите функциональную кнопку на 2 сек.

Если счетчик отключен из Центра, тогда будет отражаться авария следующего вида:

Кнопка откл из Центра 7 лайт

Как правило, такая ситуация возникает при отсутствии оплаты счетов за электроэнергию. В этом случае включить реле счетчика длительным нажатием кнопки не удастся и команду на включение можно отправить только из Центра. Для включения реле счетчика в этом случае оплатите счета за электроэнергию и свяжитесь с Компанией, обслуживающей Ваш счетчик.

Если значок реле на вашем счетчике моргает, это значит, что счетчик готов ко включению и ожидает подтверждения от абонента. В этом случае зажмите кнопку более, чем на 2 с и реле счетчика включится.

При определенной конфигурации, счетчик может отключиться по одному из следующих параметров:

  • Превышение максимального тока;
  • Превышение дифференциального тока;
  • Превышение напряжения;
  • Превышение мощности (разрешенной мощности);
  • Превышение температуры

В этом случае после возвращения параметра в разрешенный диапазон, счетчик должен автоматически включиться через некоторый промежуток времени, как правило от 5 до 60 мин, в зависимости от конфигурации. Для включения счетчика до окончания этого промежутка времени, можно попробовать использовать функциональную кнопку таким же способом, как описано выше. Счетчик включится, если он сконфигурирован необходимым образом.

В том случае, если счетчик не включается после отключения в течении длительного промежутка времени (более 2 часов), свяжитесь с Компанией, обслуживающей Ваш счетчик.
 

Статья создана по материалам сайта http://faq.newuchet.ru

Просмотров: 16632

Новости

  • Клиентский журнал АО «Мосэнергосбыт» «Энергодиалог» №18

    Представляем Вашему вниманию клиентский журнал АО «Мосэнергосбыт» «Энергодиалог&ra…

    далее...
  • СП 256.1325800.2016 "Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа"

    СП 256.1325800.2016 "Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и мон…

    далее...
  • Завершение комплекса работ (обследование, ПИР, СМР, ПНР и сдача в эксплуатацию) по реконструкции ТП заказчика: МО, Талдомский район, пгт. Вербилки, ул. Победы

    Специалистами ООО «Интеллект» завершен комплекс работ (обследование, ПИР, СМР, ПНР и сда…

    далее...
Смотреть все