План расположения энергопринимающих устройств


Согласно п.10 а) Постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861, к заявке на технологическое присоединение энергопринимающих устройств (ЭПУ) к электрической сети ПАО "Московская областная энергосетевая компания", в обязательном порядке прилагается «План расположения энергопринимающих устройств», которые необходимо присоединить к сетям ПАО "МОЭСК".

Необходимость приложения «плана расположения энергопринимающих устройств» так же непосредственно отмечена в заявке на осуществление технологического присоединения энергопринимающих устройств.
План расположения энергопринимающих устройств, которые необходимо присоединить к электрическим сетям сетевой организации, выданный уполномоченной организацией; (Основные требования, предъявляемые к плану, заключаются в отображении на нем присоединяемых энергопринимающих устройств (энергетических установок) потребителя во взаимосвязи с окружающей инфраструктурой (с расположенными вокруг объектами электросетевого хозяйства);

Основные элементы плана расположения энергопринимающих устройств:
  • Отображение на плане присоединяемых энергопринимающих устройств, как правило, это – возводимый или построенный дом (офисное, складское здание), иногда расположение проектируемого объекта с указанием местоположения вводного (ВУ) или вводно-распределительного устройства (ВРУ).
  • Отрисовка точного положения объектов электросетевого хозяйства, располагаемых вблизи участка, таких как: столбы и линии ЛЭП, подземные электрические кабели.
  • Кадастровые границы и площадь земельного участка заявителя.
  • Взаимосвязь энергопринимающих устройств с окружающей инфраструктурой обеспечивается выполнением классической топографической съемки масштаба 1:500 в координатной сети МСК-50.
По желанию Заказчика, графическая часть плана расположения энергопринимающих устройств дополняется пояснительной запиской, в которой указывается наименование Заказчика (Заявителя) и Исполнителя, а так же юридическая информация об объекте, информация о диспетчерских наименованиях линий.

Как заказать план расположения ЭПУ
Первым этапом подготовки плана, является выполнение топографической съемки на участке. Обратиться к нам Вцы можете по любому из приведенных ниже способов:

по тел.:  8 (965) 328-78-50
написать нам на почту: geo@consultelectro.ru

Далее, наш специалист свяжется с Вами, определит время возможного выезда для проведения полевых работ. Основываясь на практике, полевые и камеральные работы занимают до 3-х дней.
 
Наши цены всегда доступны и прозрачны! С ценовой политикой Вы можете ознакомиться тут или воспользоваться On-line Калькулятором Геодезических работ



Что необходимо от Заказчика (Заявителя):
  • Обеспечить доступ на земельный участок для съемки;
  • Предоставить копии правоподтверждающих документов, таких как: свидетельство о праве собственности на землю (договор аренды земельного участка), кадастровую выписку (при её наличии);

Просмотров: 29632

Новости

  • Клиентский журнал АО «Мосэнергосбыт» «Энергодиалог» №18

    Представляем Вашему вниманию клиентский журнал АО «Мосэнергосбыт» «Энергодиалог&ra…

    далее...
  • СП 256.1325800.2016 "Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа"

    СП 256.1325800.2016 "Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и мон…

    далее...
  • Завершение комплекса работ (обследование, ПИР, СМР, ПНР и сдача в эксплуатацию) по реконструкции ТП заказчика: МО, Талдомский район, пгт. Вербилки, ул. Победы

    Специалистами ООО «Интеллект» завершен комплекс работ (обследование, ПИР, СМР, ПНР и сда…

    далее...
Смотреть все