Как строить кабельные линии в Московской области (Производственный цикл СМР МО)


Производственный цикл строительно-монтажных работ по прокладке кабельных линий напряжением 6-10 кВ (разработан на полученном опыте производства работ на территории Московской области)
Важное замечание: текст выделенный жирным шрифтом означает обязательный результат любых указанных работ.
 
1. Согласование сроков работ с Заказчиком - Подписанный График производства работ с заказчиком.
2. Разбивка Трассы или места производства работ штатным (наемным) геодезистом в присутствии заказчика и представителей эксплуатирующей организации - Подписанный Акт разбивки трассы.
3. Вызов представителей всех пересекаемых и параллельно идущих коммуникаций и обязательно эксплуатирующей организации на место проведения работ - разрешение на производство работ от владельца коммуникаций или эксплуатирующей организации выданное на официальном бланке или в ином письменном виде.
Просим крайне внимательно просматривать согласования на плане трассы. При необходимости производиться корректировка трассы с последующим согласованием (печать в проекте или письмо о согласовании) проектировщиками с заказчиком, эксплуатирующей организацией и с организацией по причине которой переносится трасса – Пересогласованный проект.
4. Подготовка места для проведения работ согласно правил производства земляных работ.
5. Выполнение земляных работ: копка траншеи, вывоз скола и строительного мусора - Подписанный Акт приемки скрытых работ.
6. Закладка труб (подготовка футляров) под пересекаемые коммуникации и дороги, тротуары - Подписанный Акт приемки скрытых работ.
7. Подсыпка песчаной постели (толщина постели согласно проекту если он не перечит правилам
ПУЭ) - Подписанный Акт приемки скрытых работ.
8. Вызов представителей заказчика и эксплуатирующей организации - Подписанный Акт сдачи-приемки траншеи под прокладку кабеля.
9. Вызов представителя эксплуатирующей организации для осмотра кабеля на барабане - Подписанный Акт осмотра кабеля на барабане и проверкой МегаОмметром целостности жил кабеля.
10. Письмо на допуск персонала  для монтажа концевых муфт и высоковольтных испытаний кабеля (или иного оборудования) в РП, ТП, КТП, ЦРП и т.д. – электроустановка от которой запитывается КЛ) (образец письма см. в разделе «Документация»)
а) письмо пишется на Имя Главного инженера или начальника организации эксплуатирующей данные ТП, РП, ЦРП и т.д.
б) список документов согласно «Регламент на допуск персонала в электроустановки ПАО «МОЭСК» (См. регламент в разделе «Документация») - подписанное письмо Главным инженером и инженером по Охране труда и Службой безопасности.
11. Прохождение командированным персоналом инструктажа у инженера по Технике безопасности организации эксплуатирующей вышеуказанные РП.ТП, ЦРП, ПС и т.д.-отметка в письме о прохождении персоналом инструктажа.
12. Вызов представителя эксплуатирующей организации для технического надзора за прокладкой КЛ – Подписанный Акт сдачи-приемки кабеля в траншее.
13. Прохождение инструктажа на рабочем месте электромонтажниками и кабельщиками-спайщиками (для монтажа кабельных муфт или проведения иных работ в электроустановках) - Допуск персонала в электроустановки (РП, РТП, ТП, ВЛ, КЛ).
14. Монтаж соединительных и концевых муфтПодписанный Журнал монтажа кабельных муфт.
15. Составление и написание кабельного журнала - Подписанный кабельный журнал.
16. Подсыпка песчаного одеяла и укладка защиты кабеля - Сигнальная лента или кирпич (толщину одеяла и защиту кабеля смотри в проекте, если не указано то согласно
ПУЭ) - Подписанный Акт приемки скрытых работ.
17. Вызов представителя эксплуатирующей организации для осмотра траншеи перед закрытием - Подписанный Акт осмотра кабельной трассы перед засыпкой.
18. Вызов геодезиста штатного (наемного) для снятия
исполнительной съемки трассы, с указанием труб и их количества, пересекаемых коммуникаций.- Исполнительная съемка.
19. Испытание КЛ высоковольтной лабораторией - Технический отчет.
20. Засыпка траншеи и восстановление благоустройства. - Подписанный Акт технической готовности электромонтажных работ.
21. Сдача геодезистом исполнительной съемки в Архитектуру города к району которого относятся земли на которых производились работы - Справка о приеме Исполнительного чертежа на учет в Отдел подземных сооружений (ОПС Архитектуры).

 

 

Просмотров: 14565

Новости

  • Клиентский журнал АО «Мосэнергосбыт» «Энергодиалог» №18

    Представляем Вашему вниманию клиентский журнал АО «Мосэнергосбыт» «Энергодиалог&ra…

    далее...
  • СП 256.1325800.2016 "Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа"

    СП 256.1325800.2016 "Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и мон…

    далее...
  • Завершение комплекса работ (обследование, ПИР, СМР, ПНР и сдача в эксплуатацию) по реконструкции ТП заказчика: МО, Талдомский район, пгт. Вербилки, ул. Победы

    Специалистами ООО «Интеллект» завершен комплекс работ (обследование, ПИР, СМР, ПНР и сда…

    далее...
Смотреть все