Выполненные компанией ООО "Интеллект" проекты по Электроснабжению

 

Внешнее электроснабжение 10кВ и внутриплощадочные сети 0,4кВ с проектированием трех ТП 10/0,4кВ; одного РП-10кВ на 16 ячеек КСО-298 с выполнением технологического присоединения опосредованно по сетям ООО «Лига» к ПАО «МОЭСК», филиал Северные электрические сети.


Первый Этап: Проектирование, монтаж, наладка и дальнейшее гарантийное обслуживание системы АСКУЭ для ЖК "Зеленый город" с организацией сети из двух маршрутизаторов, 79-и трехфазных счетчиков с построением схемы застройки и выгрузки данных в "Личный кабинет потребителя электрической энергии" для расчетов Управляющей компании с потребителями по суточному/недельному и месячному графикам.
Второй Этап: расширение системы АСКУЭ для ЖК "Зеленый город" с организацией сети из двух маршрутизаторов, 80-и трехфазных счетчиков с построением схемы застройки и выгрузки данных в "Личный кабинет потребителя электрической энергии".
Готовится Третий этап для ЖК "Зеленый город".
 
Проектирование кабельной линии 10кВ, протяженностью 7км от ПС 750кВ «Белый Раст» с выполнением одного двухсекционного РП-10кВ на 18 ячеек, одного четырехсекционного РП-10кВ на 40 ячеек КСО-298 с комплектом микропроцессорной защиты и устройством 10-ти ТП10/0,4кВ на территории заявителя. КЛ-10кВ выполнялась 5-ю взаиморезервируемыми линиями и имеет 6 переходов методом ГНБ через: автомобильную дорогу (4 полосы), Железнодорожные пути (одно направление), русло реки, заболоченную местность.
Также был спроектирован, а впоследствие выполнен
переход методом ГНБ на расстояние 717м!
Суммарная мощность застройки - 20МВт.
В ходе проектирования получены следующие согласования: АО "Мосэнергосбыт", ОАО "ФСК ЕЭС", Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).
По итогам проектирования было получено положительное заключение ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза».

Электроснабжение энергопринимающих устройств комплекса «Дмитровский технопарк» по адресу: Московская область, Дмитровский район, в районе д. Бабаиха. Проект включает в себя разработку 2-х распределительных (РТП) и 6 проходных (ТП) трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, проектирование и прокладку кабельных линий 10 кВ общей протяженностью более 5 км. Кабельные линии выполнены кабелем из сшитого полиэтилена (СПЭ). Отличительной чертой проектного решения является выполнение разреза кабельной линии по вертикальной планировке.
Суммарная мощность застройки - 20МВт.
В ходе проектирования получены следующие согласования: АО "Мосэнергосбыт", Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).
По итогам проектирования было получено положительное заключение ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза».

 
Многоэтажная жилая застройка с домами переменной этажности, объектами социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры "Южное Видное". Проект временного электроснабжения энергопринимающих устройств механизации строительства жилого комплекса включает в себя 4 (ТП) трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ, включенных по временной схеме. Проектом предусмотрена прокладка кабельных линий из сшитого полиэтилена (СПЭ) в траншеях. В проекте используется метод ГНБ, с разработкой профиля перехода, для прокладки кабельных линий под существующим дорожным полотном и коллектором теплотрассы. 
 

Проектирование и согласование в установленном порядке Элетроснабжение Жилого комплекса «Мечта»
Жилой комплекс «Мечта» состоит из четырех участков земли общей площадью 260 га и располагается в 23 км от Москвы у посёлка Озерецкое Дмитровского района.. Поселок находится на территории холмистого ландшафта Клинско - Дмитровской гряды и окружён тремя реликтовыми озерами ледникового происхождения – Долгим, Круглым и Нерским, расположенными в одном километре от ЖК «Мечта» и соединенные подземными реками, а также речками Альба, Уча и Волгуша.
Проект включает в себя разработку 9 проходных (ТП) трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, проектирование и прокладку кабельных линий 10 кВ общей протяженностью более 8 км.
Суммарная мощность застройки - 7,5МВт.
Присоединение производилось от сетевой компании ПАО "ФСК ЕЭС".
В ходе проектирования получены следующие согласования: 
АО "Мосэнергосбыт", ПАО "ФСК ЕЭС".

Проектирование внутреннего электроснабжения Торгово-офисного здания суммарной площадью 5000кв.м в г.Королеве, М.О. с пристроенной ТП-10/0,4кВ. Для здания применялись энергосберегающие технологии, диспетчеризация и управление освещением. Для снижения стоимости оборудования проводился конкурс между 5-ю поставщиками.

Проектирование внутреннего и внешнего электроснабжения многоэтажного жилого дома переменной этажности 4-х секционного в г. Яхрома с применением энергосберегающих технологий и системы учета потребленных энергоресурсов (АСКУЭ на базе оборудования Матрица).
 
Проектирование электроснабжения «Народного гаража» - открытой многоуровневой парковки в г. Звенигороде с применением систем энергосбережения, в частности развитой сети датчиков движения.

 
Проектирование электроснабжения по стороне 0,4кВ Водозаборного узла в г.Солнечногорске. Характерная особенность – обеспечение первой особой категории электроснабжения путем установки
ДГУ и системы резервирования автоматики через UPS.

Аудит проектной и технической документации завода по производству комбинированных кормов Тайландской компании, относительно соблюдения норм и требований нормативной документации Российской Федерации, предъявленных к проектным решениям.

 Аудит проектной и технической документации внутриплощадочных сетей 10кВ с разработкой предложения по снижению стоимости реализации проекта с сохранением заявленных параметров качества электрической энергии у потребителей. Заказчик - "Дмитровский Технопарк"


Выполнение ПИР и СМР по технологическому присоединению электроустановки Заявителя к сетям ПАО "МОЭСК" с оформлением полного пакета документов с ведением заключения договора с АО "Мосэнергосбыт". Объем работ: строительство ВЛЗ-10кВ, установка КТП 400/10/0,4кВ с размещением узла учета электрической энергии по стороне 10кВ в ТП. Заказчик - ООО "Ледокол"


Выполнение ПИР и СМР по технологическому присоединению электроустановки Заявителя к сетям ПАО "МОЭСК" с оформлением полного пакета документов с ведением заключения договора с АО "Мосэнергосбыт". Объем работ: строительство КЛ-10кВ от ВЛЗ-10кВ ПАО "МОЭСК", установка КТП-к/к 630/10/0,4кВ с размещением узла учета электрической энергии по стороне 10кВ в ТП. Заказчик - ООО "Фрактал Ф"

Выполнение ПИР и СМР по технологическому присоединению электроустановки Заявителя к сетям ОАО "Оборонэнерго". Монтаж трехблочной РП-10кВ ООО "Балтэнергомаш" в г.Солнечногорске.Заказчик - ООО "Балтэнергомаш"


Проектирование объектов Электросетевого хозяйства для нужд Технологического присоединения ПАО «МОЭСК»:
Проектирование воздушных линий электропередач напряжением 6/10кВ, в сумме – 493 км;
Проектирование воздушных линий электропередач напряжением 0,4кВ, в сумме – 203 км;
Проектирование кабельных линий 6/10кВ – 103 км;
Проектирование Мачтовых трансформаторных подстанций (
МТП) – 149 шт;
Проектирование трансформаторных подстанций киоскового типа (
КТП) – 64 шт;
Выполнение проектов реконструкции РУ-10кВ РП и ПС сетевого хозяйства – 53 шт;
Проектирование распределительных пунктов (РП) – 17 шт;
Проектирование пунктов сетевого секционирования сети (
ПСС, Реклоузеров) – 29 шт;
Проектирование пунктов коммерческого учета электроэнергии (
ПКУЭ) – 14 шт;
По состоянию на 01.02.2017г. компанией ООО "Интеллект" получено 25 Актов осмотра электроустановок и Разрешений на допуск электроустановки в эксплуатацию по объектам ТП, РТП, КЛ/ВЛ 6/10/20кВ, суммарной мощностью более 85,3МВт.

 

Просмотров: 8722