Предлагаю Вам разобрать значение слова "Фидер"

Сегодня я бы хотел ответить на свой вопрос, почему мы оперируем словами не зная их значения!? Попробуйте ответить сами себе, ёмко и полно - что такое фидер?
Мы с Вами слышим и читаем это слово во всех документах МОЭСКа, все наперебой говорят: "Подключиться от фидера №21", а что это - фидер... никто не знает, наверное это линия... Вам интересно?
В таком случае, данное слово добавлено в наш
Технический словарь.
 
Фидер В электроэнергетике - термин, обозначающий распределительную кабельную или воздушную линию электропередач, обычно на 6–10кВ.

Пример данного слова из различных словарей:
ФИ'ДЕР [дэ], фидера, муж. (англ. feeder, букв. кто питает) (тех.). Всякое приспособление для передачи куда-нибудь питательной энергии или подлежащего обработке сырого материала (напр. провод, передающий энергию электрической станции). Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940. (Это наиболее ёмкое описание)
От англ. feeder — кормилец, кормушка, питатель, английская рыболовная донная снасть, а также способ ловли рыбы этой снастью. Материал из Википедии. (Это обозначение подчеркивает глубину всей фразы и указывает на происхождение слова)

Просмотров: 25896

Новости

  • Клиентский журнал АО «Мосэнергосбыт» «Энергодиалог» №18

    Представляем Вашему вниманию клиентский журнал АО «Мосэнергосбыт» «Энергодиалог&ra…

    далее...
  • СП 256.1325800.2016 "Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа"

    СП 256.1325800.2016 "Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и мон…

    далее...
  • Завершение комплекса работ (обследование, ПИР, СМР, ПНР и сдача в эксплуатацию) по реконструкции ТП заказчика: МО, Талдомский район, пгт. Вербилки, ул. Победы

    Специалистами ООО «Интеллект» завершен комплекс работ (обследование, ПИР, СМР, ПНР и сда…

    далее...
Смотреть все