Кадастровый паспорт - выписка из государственного кадастра недвижимости, содержащая необходимые для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним сведения об объекте недвижимости. Необходимость получения собственниками помещений кадастрового паспорта при регистрационных действиях определена Законом о государственном кадастре недвижимости. Кадастровый паспорт - один из элементов формирующейся современной системы учета объектов недвижимости в РФ на сегодняшний день, требующийся для регистрации прав. Кадастровые паспорта изготавливаются как на жилые и не жилые помещения, так и на землю. В кадастровом паспорте находится полная информация о земельном участке. Без такого документа невозможно провести государственную регистрацию участка. Невозможно без него и осуществить любую сделку по купле, продаже, обмену, дарению, аренде участка. Получить этот документ можно лишь в том случае, если участок находится на кадастровом земельном учете и имеет свой уникальный кадастровый номер. Кадастровый паспорт земельного участка состоит из форм B.1 - B.4, содержащих основную информацию о земельном участке:
В форме В.1 указываются основные характеристики участка, такие как кадастровый номер ЗУ, адрес, площадь, кадастровая стоимость и другие уникальные характеристики.
Форма В.2 – это чертёж границ земельного участка по сведениям ГКН с указанием номеров поворотных точек. Если ГКН не содержит сведений прохождения границ земельного участка, форма B.2 не оформляется и в кадастровый паспорт не включается.
Формы B.3 и B.4 отображают содержащуюся в ГКН информацию о зарегистрированных ограничениях (обременениях) прав на запрашиваемый участок.
В случае отсутствия указанных обременений соответствующие формы не заполняются и не предоставляются.

 

 

Просмотров: 13233

Новости

  • Клиентский журнал АО «Мосэнергосбыт» «Энергодиалог» №18

    Представляем Вашему вниманию клиентский журнал АО «Мосэнергосбыт» «Энергодиалог&ra…

    далее...
  • СП 256.1325800.2016 "Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа"

    СП 256.1325800.2016 "Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и мон…

    далее...
  • Завершение комплекса работ (обследование, ПИР, СМР, ПНР и сдача в эксплуатацию) по реконструкции ТП заказчика: МО, Талдомский район, пгт. Вербилки, ул. Победы

    Специалистами ООО «Интеллект» завершен комплекс работ (обследование, ПИР, СМР, ПНР и сда…

    далее...
Смотреть все